Торжественная церемония увольнения в запас прошла в воинской части в Могилеве

12.05.2020 в 10:21
БЕЛТА, Фото: Мариам Табагари

Торжественная церемония увольнения военнослужащих в запас прошла сегодня в 188-й гвардейской инженерной бригаде в Могилеве. Закончил службу здесь 51 человек, передает корреспондент БЕЛТА.

 
 

«Служба в армии — долг каждого гражданина нашей страны. И те традиции и устои, которые существуют в Вооруженных Силах Беларуси, направлены на воспитание молодых людей — мы учим их быть дисциплинированными, мужественными и преданными своей стране, — рассказал командир бригады Валерий Журавлев. — В этом году увольнение в запас совпало с 75-летием Великой Победы. И это особый праздник для нас. Потому что героизм и мужество, которые проявили белорусские воины в страшные годы Великой Отечественной войны, нельзя забывать. Только так можно воспитать настоящих патриотов и не потерять связь поколений».

 

Как отметил командир бригады, торжественное мероприятия в этом году из-за эпидемической ситуации проходит без гостей.

Филипп Дулебенец отслужил в армии полтора года. Молодой человек рассказал, что этого дня ждал с нетерпением — соскучился по семье. «В армии я стал совсем иначе относиться ко многим вещам. Стал больше ценить время, понял, как сильно я люблю своих родных. Здесь я научился быть ответственным, дисциплинированным. Несомненно, мне пригодится в обычной жизни опыт, который я получил за время службы».

 
 

Во время мероприятия офицерскому составу вручили юбилейные медали в честь 75-летия Победы.

 
 

188-я гвардейская инженерная бригада располагается в воинской части 72471 в Могилеве. Здесь готовят саперов, водителей-механиков специальной инженерной техники и понтонеров. Также здесь расположена единственная в Беларуси учебная часть по подготовке водолазов.-0-

Метки:

Обсуждение