Молодожены в Могилеве не отказываются от свадебных церемоний из-за коронавируса

20.03.2020 в 22:16
Юлиана Шуплецова, MogilevNEWS.by

Отдел ЗАГС Моггорисполкома работает в штатном режиме. Отмен церемоний бракосочетаний нет. Поток граждан, получающих справки, свидетельства и прочие документы, обычен.

— Отдел ЗАГС работает в штатном режиме, — рассказала начальник учреждения Галина Оношко. – Более того, вчера у нас открылась предварительная запись для подачи заявлений о вступлении в брак на июнь. За три часа мы приняли 14. Безусловно, сейчас мы организуем работу, делая поправку на эпидситуацию. То есть влажная уборка с применением дезсредства проводится каждые два часа, регулярно протираются ручки дверей, перила и т.д. Для посетителей в местах заполнения заявлений размещены дезрастворы для обработки рук и шариковые ручки. То есть мы в полной мере выполняем все рекомендации санэпидслужбы.

По словам Галины Оношко, массовых церемоний сейчас не так много в принципе. Например, из 21 регистрации брака, которые пройдут на этой неделе, лишь 7 — в торжественной обстановке. Во-вторых, количество бракосочетаний ежегодно уменьшается во время Великого поста (в 2020 году – со 2 марта по 18 апреля).

Метки:

Обсуждение