В Могилеве поезд из 100 вагонов проехал над спящим между рельсами мужчиной

12.05.2020 в 15:44

В Могилеве грузовой поезд из 100 вагонов проехал над спящим между рельсами мужчиной. Как сообщили в Могилевском ОВДТ, инцидент произошел вечером 8 мая вблизи железнодорожного переезда на пересечении улиц Вишневецкого и Ямницкой.

Фото носит иллюстративный характер

Поезд ехал из Могилева в Жлобин. При проезде перегона Могилев 2 – Буйничи машинист обратил внимание на человека в колее железнодорожного пути на расстоянии 200 метров от приближающегося состава.

— Для предотвращения наезда машинист применил экстренное торможение. Однако полная остановка подвижного состава произошла только тогда, когда над мужчиной проехало уже пять вагонов. Но ни громкие звуковые сигналы, подаваемые машинистом, ни стук колес не смогли его разбудить, — рассказал начальник отделения охраны правопорядка и профилактики Могилевского ОВДТ Виталий Алданов.

69-летний могилевчанин не пострадал, более того, его смогли привести в чувство лишь специалисты локомотивной бригады и работники скорой помощи. Пенсионера доставили в больницу, в ходе обследования никаких телесных повреждений не выявили.

В отношении уснувшего на железнодорожном полотне гражданина составлены административные протоколы за нахождение на путях в неустановленном месте и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Метки: