В Могилевской школе №5 у обучающегося подтвержден COVID – 19

06.05.2020 в 13:37

Администрация ГУО «Средняя школа №5 г. Могилева» разместила информацию на сайте учреждения о том, что 4 мая у одного из учащихся лабораторно подтвержден коронавирус.

Фото носит иллюстративный характер

Администрация школы заверяет о проведении полного комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий и эпидемиологическое расследование. Также о том, что в ходе эпидрасследования определены все контакты первого уровня среди учащихся и работников школы. Их отправят на самоизоляцию.

Для учащихся, являющихся контактами первого уровня, будут организованы занятия по индивидуальному учебному плану, сообщает официальный сайт ГУО «Средняя школа №5 г. Могилева»

В сообщении говорится, что 4 мая санстанция в школе обработала все места, где мог находится заболевший ребенок, а 5 мая школу также посетил главный государственный санитарный врач Могилева и Могилевского района Гурский В.В. и начальник отдела по образованию администрации Октябрьского района Могилева Кондратьева Т.И., которые дали подробные инструкции учителям по работе с остальными классами.

Сегодня, 6 мая, школа продолжает работать в обычном режиме.

Метки: