Могилевчанин пристал к подросткам на улице и угрожал им ножом

17.03.2020 в 21:06

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилева с заявлениями обратились сразу несколько молодых людей, которые рассказали, что неизвестный мужчина одного из них ударил рукоятью ножа по голове, а остальным угрожал применением насилия, направляя на них лезвие холодного оружия, сообщает УВД Могилевского облисполкома.

Фото носит иллюстративный характер

На место происшествия сразу же выбыли сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева, которые выяснили, что к произошедшему, вероятно, причастен 26-летний не работающий, ранее не судимый могилевчанин. По предварительной информации, вблизи дома по улице Стасова он попытался вступить в диалог с ребятами, которые компанией прогуливались по городу. Утверждая, что молодые люди и девушки бессмысленно проводят свой досуг, мужчина навязчиво продолжал преследовать подростков, а когда те попытались ему ответить, ударил рукояткой ножа 17-летнего учащегося профессионального колледжа. Продемонстрировав и другим ребятам оружие, самой младшей из которых было 14 лет, могилевчанин дождался, когда подростки бросятся врассыпную, и только тогда успокоился.

Он был задержан сотрудниками милиции. По словам временно исполняющего обязанности по должности начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева майора милиции Дмитрия Ерошко, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, следователями будет дана правовая оценка.

Метки:

Обсуждение