Могилевчанка, расплачивавшаяся в магазине чужими деньгами, ответит перед законом

11.02.2020 в 14:17
Ирина Менделева, "СБ. Беларусь сегодня"

В милицию поступило заявление от 33-летнего жителя Могилёва, у которого с потерянной банковской карты сняли деньги. Он и предположить не мог, в чьи руки его платежное средство попало.

Старший оперуполномоченный группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий Ленинского РОВД Могилева Владимир Москалюк выяснил обстоятельства произошедшего. Он предварительно установил, что к случившемуся причастна 64-летняя ранее не судимая пенсионерка.

По словам Владимира Маскалюка, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилёва Елена Симонова рассказала:

Оказалось, банковскою карточку взял сын ее владельца, чтобы сходить в продуктовый магазин, однако из-за невнимательности он вернулся домой уже без «пластика». Обыскав все места, куда могла «завалиться» карточка, молодой человек вынужден был признаться родителю в ее потере. В это время платежное средство в магазине уже нашла  другая покупательница, которая сразу же решила проверить, получится ли у нее оплатить покупки чужой картой. Отправившись в другой магазин, могилевчанка удачно совершила две операции, так как найденная карточка была бесконтактной. Но, вернувшись домой и выложив покупки, пенсионерка осознала противоправность своих действий и сильно испугалась. Она поспешно вышла на улицу и выбросила платежное средство в почтовый ящик.

Метки:

Обсуждение