Могилевчанка несколько раз рассчитывалась чужой карточкой в магазинах города

10.01.2020 в 14:19

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилёва поступило заявление от 34-летней могилевчанки о том, что с её ранее похищенной банковской карточки были сняты денежные средства в сумме 300 рублей. Женщина просила правоохранителей разобраться в произошедшем и установить личность неизвестного, который забрал не принадлежащие ему деньги, сообщает УВД Могилёвского облисполкома.

Оперуполномоченный группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий Ленинского РОВД г. Могилёва лейтенант милиции Павел Костинич выяснил обстоятельства случившегося хищения и смог помочь переживающей женщине. Оказалось, что она отправилась в продуктовый магазин с банковской карточкой, однако уже в торговом помещении по улице Криулина обнаружила ее пропажу. Решив, что забыла платежное средство дома, гражданка вернулась назад, где вместе с супругом некоторое время искала карточку, а после, осознав безуспешность этих попыток, обратилась в банк, чтобы ее заблокировать. Так владелица платежного средства узнала, что с него уже несколько раз снимали деньги за последний час, и сразу же обратилась в правоохранительные органы.

Павел Владимирович узнал, что чужой карточкой рассчитывалась 45-летняя не работающая, ранее не судимая могилевчанка. Она нашла карту на тротуаре возле дома и решила воспользоваться внезапной находкой. Женщина успела рассчитаться сразу в нескольких магазинах на районе, по несколько раз заходя в торговые объекты и приобретая продукцию на сумму, установленную в качестве лимита в бесконтактном платежном средстве. После она ставила добытые нечестным путем продукты в камеру хранения и повторно шла в магазин. Чужое имущество она после выбросила в лесу на территории района.

По словам Павла Владимировича, сейчас в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, следователями будет дана правовая оценка.

Метки:

Обсуждение