В Могилёве задержали россиянина, который пытался вывезти 19-летнюю девушку для занятия проституцией

17.02.2020 в 16:12

На днях сотрудники наркоконтроля УВД предотвратили вывоз за пределы страны жительницы области для занятия проституцией, сообщила в своём telegram-канале официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Известно, что 26-летний житель Воронежа пытался организовать выезд 19-летней белоруски за пределы страны. По информации оперативников, россиянин нашел жертву через соцсети. Он пообещал ей высокие заработки (вплоть до 3000 долларов США), проживание в благоустроенных квартирах, полное обеспечение безопасности и иные привлекательные условия.

Следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело.

«В прошлом году перекрыто 15 каналов поставки за рубеж «живого товара» с целью сексуальной эксплуатации, установлены более 20 жертв трафикеров. С начала этого года пресечено 2 канала вывоза белорусок для эксплуатации.

Как правило, трафикеры для поиска потенциальных жертв используют интернет: социальные сети, сайты знакомств. Они обещают белорускам высокие заработки, шикарные условия труда и красивую жизнь. На самом деле это обман: выехав из Беларуси, наши соотечественницы вскоре оказываются в тяжелейших условиях сексуального рабства», — сообщил Дмитрий Цаюн, заместитель начальника ГУНиПТЛ МВД Беларуси.

Метки:

Обсуждение